Freundlich, kompetent & zuverlässig

Ein nettes Gespräch und ein Lächeln auf den Lippen - so sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf unser Team, das mit Freude unsere Kunden bedient.
Familiäres Miteinander

Ein Team mit Herz und Kompetenz

Unser Familienunternehmen besteht seit über 60 Jahren. Heute in zweiter Generation, unter der Leitung von Bernd Sommer, sind wir stolz auf ein gewachsenes und kompetentes Team von rund 30 engagierten Mitarbeitern.

Wir legen Wert auf ausgebildetes Fachpersonal mit breitem Produktwissen und dem Gespür für die Wünsche der Kunden. Viele langjährige Mitarbeiter, die teilweise schon Jahrzehnte im Unternehmen dabei sind, geben ihr Wissen ständig an die jungen Kollegen weiter. So ist bei uns über die Jahre ein familiäres und partnerschaftliches Miteinander entstanden.

Geschäftsführung

Bernd Sommer

Geschäftsführer

Andrea Sommer

Prokuristin

Vertrieb & Großhandel

Martin Bauer

Leitung Großhandel
Vertrieb Farben und Handwerksbedarf
Tel. 07195/9135-40
m.bauer@farben-sommer.de

Sandra Greathouse

Vertrieb Farben und
Handwerksbedarf
Tel. 07195/9135-18
s.greathouse@farben-sommer.de

Marc Fessner

Außendienstmitarbeiter
m.fessner@farben-sommer.de

Markus Fund

Außendienstmitarbeiter
m.fund@farben-sommer.de

Bodenbeläge

Corinna Sommer

Abteilungsleitung
Bodenbeläge
Tel. 07195/9135-44
c.sommer@farben-sommer.de

Michael Lausenmeyer

Vertrieb Bodenbeläge
Tel. 07195/9135-14
m.lausenmayer@farben-sommer.de

Textil

Stephanie Götz

Abteilungsleitung
Stoffe und Gardinen
Tel. 07195/9135-36
s.goetz@farben-sommer.de

Claudia Lombardi

Vertrieb und Montage
Stoffe und Gardinen
Tel. 07195/9135-16
c.lombardi@farben-sommer.de

Irene Hänisch

Vertrieb
Stoffe u. Gardinen
Tel. 07195/9135-27
i.haenisch@farben-sommer.de

Renate Gaidas

Näherin

Gertrud Gauss

Näherin

Farben & Tapeten

Thomas Burck

Leitung Einzelhandel Vertrieb Farben
und Tapeten
Tel. 07195/9135-31
t.buck@farben-sommer.de

Benjamin Laudamus

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-35
b.laudamus@farben-sommer.de

Christian Debski

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-32
c.debski@farben-sommer.de

Rudolf Kolb

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-45
r.kolb@farben-sommer.de

Verwaltung

Dana Schreiber

Office Management
Tel. 07195/9135-22
d.schreiber@farben-sommer.de

Sabrina Sommer

Assistenz
der Geschäftsführung
Tel. 07195/9135-24
s.sommer@farben-sommer.de

Bodenleger

Peter Hildenbrand

Teamleiter
Bodenleger

Klaus Reichel

Bodenleger

Wieland Reichle

Bodenleger

Zdenko Klaric

Bodenleger

Facility Management

Joachim Gutfreund

Jana Gutfreund

Fahrer/Lagerist

Oliver Bürklen

Fahrer/Lagerist

Heidi Schuster

Fahrer/Lagerist

Timor Becker

Fahrer/Lagerist

Sie möchten auch Teil des Teams werden?

Offene Stellen anschauen
Als inhabergeführter Familienbetrieb steht seit 60 Jahren die Beziehung zu unseren Kunden an oberster Stelle.
Kundenbeispiele
menu
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram