EINZELHANDEL: Aktuelle Öffnungszeiten
Mehr erfahren

Freundlich, kompetent & zuverlässig

Ein nettes Gespräch und ein Lächeln auf den Lippen - so sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf unser Team, das mit Freude unsere Kunden bedient.
Familiäres Miteinander

Ein Team mit Herz und Kompetenz

Unser Familienunternehmen besteht seit über 60 Jahren. Heute in zweiter Generation, unter der Leitung von Bernd Sommer, sind wir stolz auf ein gewachsenes und kompetentes Team von rund 30 engagierten Mitarbeitern.

Wir legen Wert auf ausgebildetes Fachpersonal mit breitem Produktwissen und dem Gespür für die Wünsche der Kunden. Viele langjährige Mitarbeiter, die teilweise schon Jahrzehnte im Unternehmen dabei sind, geben ihr Wissen ständig an die jungen Kollegen weiter. So ist bei uns über die Jahre ein familiäres und partnerschaftliches Miteinander entstanden.
Mitarbeiter

Unsere Teams

Geschäftsführung

Andrea Sommer

Prokuristin

Bernd Sommer

Geschäftsführer

Verwaltung

Sabrina Sommer

Assistenz der Geschäftsführung
Tel. 07195/9135-24
s.sommer@farben-sommer.de

Dana Schreiber

Office Management
Tel. 07195/9135-22
d.schreiber@farben-sommer.de

Vertrieb & Großhandel

Sandra Geis

Vertrieb Farben und
Handwerksbedarf
Tel. 07195/9135-18
s.greathouse@farben-sommer.de

Martin Bauer

Leitung Großhandel Vertrieb Farben und Handwerksbedarf
Tel. 07195/9135-40
m.bauer@farben-sommer.de

Marc Fessner

Außendienst­mitarbeiter
m.fessner@farben-sommer.de

Markus Fund

Außendienst­mitarbeiter
m.fund@farben-sommer.de

Bodenbeläge

Michael Lausenmeyer

Vertrieb Bodenbeläge

Corinna Sommer

Abteilungsleitung Bodenbeläge

Farben & Tapete

Rudolf Kolb

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-45
r.kolb@farben-sommer.de

Benjamin Laudamus

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-35
b.laudamus@farben-sommer.de

Christian Debski

Vertrieb/Mischservice
Einzelhandel
Tel. 07195/9135-32
c.debski@farben-sommer.de

Thomas Burck

Leitung Einzelhandel Vertrieb Farben
und Tapeten
Tel. 07195/9135-31
t.buck@farben-sommer.de

Textil

Sabine Förster

Vertrieb Stoffe u. Gardinen u. Innenausstatterin
Tel. 07195/9135-27
s.foerster@farben-sommer.de

Gertrud Gaus

Näherin

Renate Gaidas

Näherin

Irene Hänisch

Vertrieb Stoffe u. Gardinen
Tel. 07195/9135-27
i.haenisch@farben-sommer.de

Stephanie Götz

Abteilungsleitung
Stoffe und Gardinen
Tel. 07195/9135-36
s.goetz@farben-sommer.de

Offene Stelle

Fahrer / Lagerist

Timor Becker

Fahrer/Lagerist

Heidi Schuster

Fahrer/Lagerist

Oliver Bürklen

Teamleiter

Offene Stelle


Bodenleger

Peter Hildenbrand

Teamleiter
Bodenleger

Klaus Reichel

Bodenleger

Wieland Reichle

Bodenleger

Zdenko Klaric

Bodenleger

Alexander Griesinger

Bodenleger/Monteur

Offene Stelle


Facility Management

Joachim Gutfreund


Jana Gutfreund


Als inhabergeführter Familienbetrieb steht seit 60 Jahren die Beziehung zu unseren Kunden an oberster Stelle.
Kundenbeispiele
menu
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram